ЦБ Турции второй раз подряд снизил ключевую ставку

ЦБ Турции снизил ключевую ставку до 45%

ЦБ Турции снизил ключевую ставку до 45%
Фото: Zakariya Yahya/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Центральный банк Турции второй раз подряд снизил ключевую ставку – до 45%. Ранее показатель составлял 47,5%. Об этом регулятор сообщил 23 января по итогам заседания комитета по монетарной политике.

Ранее турецкий регулятор два года не решался на снижение учетной ставки. К марту 2024-го она составляла 50%, и ее действие продлевалось до декабря того же года. В конце года Центральный банк Турции решился на снижение.

Отмечается, что решение принято в связи со снижением активности роста цен. Так, годовая инфляция в конце года замедлилась до 44,4%.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган оценил возможность нового выдвижения на пост главы республики. Он заявил, что вполне может пойти на такой шаг.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру