Семья из России грезила отдыхом на Мальдивах, но уже на второй день они покинули острова. Об этом сообщает АБН24 со ссылкой на портал «Туризм и путешествия».
Супруги приобрели путевку в кредит и отправились к морю вместе с двумя детьми. Их перелет до места отдыха оказался длительным с пересадкой в Объединенных Арабских Эмиратах. После того как они прибыли в пункт назначения, россиянам пришлось еще 40 минут добираться до отеля на лодке по бурным волнам.
После заселения в отель туристы были потрясены ценами на еду и блюда в точках общественного питания. Уточняется, что им пришлось использовать средства с кредитной карты.
На второй день один из детей сильно прижал палец дверью в номере. Медицинское вмешательство обошлось родителям в 40 тысяч рублей, однако диагноз оказался неблагоприятным – потребовалось дальнейшее лечение,
В итоге россияне вновь взяли кредит, чтобы срочно вернуться на родину, где их дочери предстояла серьезная операция. За считанные дни путешественники накопили долгов на сумму 2 миллиона рублей.
Ранее россиянин сообщил о растущем недовольстве на Бали из-за туристов из Российской Федерации.