ЕС подтвердил планы принять 19-й пакет санкций против России в начале сентября

ЕС подтвердил планы принять 19-й пакет санкций против России в начале сентября
Midjourney

тестовый баннер под заглавное изображение

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европейский союз продолжит ужесточать санкционное давление на Россию и планирует принять 19-й пакет ограничительных мер уже в начале сентября. Об этом она сообщила на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Брюсселе.

Фон дер Ляйен подчеркнула, что ЕС не рассматривает возможность ослабления санкций, пока продолжаются боевые действия на территории Украины. По её словам, дипломатические усилия не повлияют на решение о введении новых ограничений.

Тем временем руководитель РФПИ и спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил, что Европейские и британские политики не должны препятствовать урегулированию украинского конфликта.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру