Правительство намерено повысить акцизный и транспортный налоги

Сегодня правительство РФ рассмотрит законопроект "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", который устанавливает новые ставки акцизов на 2010-2012 годы и новые ставки по транспортному налогу, сообщает пресс-служба правительства.

Законопроект предполагает индексацию ставки акцизного налога на 10% на все подакцизные товары, кроме алкогольной продукции, спиртосодержащей продукции, вин, пива, а также табачной продукции.

Акциз на алкогольную продукцию с долей этилового спирта свыше 9% процентов на 2010 и 2011 годы предлагается сохранить на прежнем уровне, ставки акцизов на алкогольную продукцию с долей этилового спирта до 9%, спиртосодержащую продукцию и вино на 2010-2012 годы предлагается индексировать в среднем на 30% процентов, на пиво — на 50%.

Что касается сигарет (папирос) законопроектом предусматривается увеличение размера адвалорной составляющей ставки акциза, исчисляемой исходя из максимальных розничных цен, на 0,5% ежегодно, а специфической составляющей ставки на сигареты с фильтром — в среднем на 30%, на сигареты без фильтра (папиросы) — на 50%. 

Источник: К2Каpital

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру