Биржи США снизились на пессимизме касательно бюджетных переговоров

Биржевые индексы США во вторник снизились на фоне пессимизма инвесторов относительно прогресса в переговорах по выходу из бюджетного кризиса, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones опустился на 0,87% — до 15168,01 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ потерял 0,56%, составив 3794,01 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 завершил торги в минусе на 0,71%, снизившись до 1698,06 пункта.

Во вторник политики приостановили бюджетные переговоры в сенате США — по словам одного из руководителей демократов, сенатора Ричарда Дурбина, из-за неясной позиции республиканцев. Ранее сообщалось, что республиканцы в палате представителей конгресса подготовили план по выходу из бюджетного кризиса, который позволит возобновить финансирование госучреждений до 15 января и решить проблему с потолком госдолга до 7 февраля. Между тем, против законопроекта высказался Белый дом, лидер сенатского демократического большинства Гарри Рид также заявил, что эта инициатива не получит поддержки в сенате.

Не порадовала инвесторов опубликованная во вторник статистика. По данным Федерального резервного банка Нью-Йорка, индекс Empire State Manufacturing в октябре упал до 1,52 пункта с показателя сентября в 6,29 пункта, тогда как аналитики ожидали его роста до 7 пунктов.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру