Обруч на гвоздике

— Эх, взять бы сейчас мяч или скакалку да на ковер!.. — призналась олимпийская чемпионка Сиднея по художественной гимнастике Юлия Барсукова. — Даже не вспомню, когда я в последний раз на соревнованиях была просто зрительницей.

Впрочем, гимнастку, которая уже повесила обруч на гвоздик, мы еще увидим на помосте: “В августе на московском “Гран-при” состоятся мои проводы...” — сообщила Юля.

На чемпионате России, который прошел в минувшие выходные, главной претенденткой на золотую медаль по-прежнему считалась неподражаемая Алина Кабаева. Лично меня заставило посетить эти соревнования желание увидеть вживую ее выступление. Особенно — упражнение с обручем. В Австралии, если помните, Кабаева не укротила именно обруч, что заставило гимнастку забыть об олимпийском золоте.

В воскресенье же Алина выполнила эту программу безупречно. (Причем это заметили бы даже те, чьих познаний в гимнастике хватает лишь на то, чтобы отличить, скажем, булавы от скакалки.) Равно как и другие, что позволило в очередной раз выиграть российское золото.

— Сегодня решалось не только то, кто займет первое место — Кабаева или Ирина Чащина, — но и кому достанется третье — Лейсан Утяшевой или Ольге Беловой, — говорит главный тренер сборной России Ирина Винер. — Сейчас наша команда собирается на неофициальный чемпионат мира во Францию. И едут только три девочки.

В итоге третьей стала Утяшева, чье имя с арабского переводится как ласковый дождик, получившая вместе с первой бронзовой наградой и билеты до Парижа. Убежден, французская публика получит громадное наслаждение от выступления российских “художниц”. К тому же сейчас девочки выходят на помост в красивых платьицах...

— В них мы очень сексуально смотримся, — делится впечатлением Кабаева.

— Ты в секс-символы стремишься? Тебе ж еще и восемнадцати нет!

— Ну это пока нет! А потом, не сомневайся, обязательно выберут, — кокетливо улыбнулась гимнастка...

Что ж, осталось подождать совсем немного. 12 мая Алине Кабаевой исполнится 18! С чем ее от души поздравляю!..

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру