САХАРОВСКИЕ ДНИ

21 мая академику Андрею Сахарову исполнилось бы 80 лет. Сегодня в общественном Центре его имени откроется выставка “Эпоха Сахарова”.

Как сообщили “МК” организаторы выставки, экспозиция охватывает исторический период с 1945 по 1991 гг. Кроме фотографий и знаковых произведений искусства тех лет там будут представлены документы из архива академика и его личные вещи, переданные Центру Еленой Боннэр и родственниками Сахарова. Так, с помощью документов и семейных реликвий воссозданы годы детства и юности Андрея Дмитриевича, история его семьи и родословная.

Мероприятия, посвященные юбилею Сахарова, продолжатся в Москве и в субботу. В кинотеатре “Мир” пройдет собрание общественности. Как стало известно “МК”, там запланированы выступления лидера “Яблока” Григория Явлинского, депутата Госдумы, правозащитника Сергея Ковалева, одного из лидеров правозащитного центра “Мемориал” Олега Орлова. Что же касается Елены Боннэр, то, как рассказали “МК” в Центре имени Сахарова, она находится в Москве, “однако ее участие в юбилейных мероприятиях будет зависеть от состояния здоровья”. А заключительным аккордом в праздновании юбилея Сахарова станет концерт в Большом зале консерватории, который состоится в день рождения Андрея Дмитриевича.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру