Санитарных врачей оденут по форме

Издали узнать санитарных врачей, оберегающих их здоровье, смогут теперь россияне

Всех сотрудников Роспотребнадзора в ближайшее время оденут в темно-бордовую форму. 

Как сообщили “МК” в Роспотребнадзоре РФ, несмотря на то что новая форма была разработана еще год назад, до сих пор ее повсеместно не вводили. Теперь же санитарным врачам предстоит примерить мундиры. Форменную одежду разрабатывали, исходя из принципов эстетичности и строгости. Внешне она напоминает военную. А чтобы санитарные врачи отличались от служивых, решено было выбрать темно-бордовый цвет.

У специалистов будет несколько комплектов форменной одежды на все случаи жизни — летняя, зимняя, парадная и повседневная. Парадно-выходную они станут надевать при получении государственных наград, в дни праздников, на торжественных или юбилейных заседаниях, на официальных приемах. Летом санврачи будут красоваться в фуражке, темно-бордовом костюме, бежевой рубашке и черном галстуке. В зимнюю пору им полагается шапка-финка из искусственного каракуля черного цвета, теплая куртка, шарф или кашне.

Выдавать форму станут бесплатно. При этом в каждом территориальном органе Роспотребнадзора должен быть солидный запас одежды.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру