Радуга жизни

“Московский комсомолец” поздравляет с юбилеем Владимира Михайлова — заслуженного артиста России, талантливого певца и композитора!

Участник многих эмковских мероприятий и большой друг редакции 2 июня отметил свой юбилей. В честь 60-летия Владимира вчера в Москве состоялся праздничный концерт. На сцене Культурного центра МВД РФ выступил как сам юбиляр, так и его друзья — вокальные и инструментальные ансамбли, фольклорные коллективы, артисты эстрады: ВИА “Поющие сердца”, народная артистка Молдавии Мария Кодряну, легендарный Валерий Белянин (ВИА “Самоцветы”) и многие другие.

В самом начале своего творческого пути, а это была славная эпоха вокально-инструментальных ансамблей, Владимир Михайлов работал вокалистом (ВИА “Акварели”, ВИА “Лейся, песня”, рок-группа “Кинематограф” под руководством Бориса Рычкова). В 1987 году он встретился и подружился со своим кумиром — великим Валерием Ободзинским. Именно он посоветовал заниматься сольным творчеством, после чего Владимир стал пробовать себя в качестве композитора и сольного исполнителя, охватив все музыкальные жанры. Репертуар Владимира очень богат и разнообразен. В песнях звучит удивительная мелодичность.  

Огромную роль в жизни певца занимает творчество для детей. Недавно была записана песня “Мишка-шалунишка”, посвященная внуку Мише и впервые исполненная на сцене Концертного зала П.И.Чайковского. За последнее время вышли в свет три пластинки из серии “Нашему любимому ребенку” — “Песни для детей”, “Голос детства”, “Фестиваль”.  

“Мальчишка докричался, и полный зал собрался на радугу смотреть и лицами светлеть” — слова из этой песни являются эпиграфом к творчеству певца и композитора Владимира Михайлова. Настоящая дружба связывала и связывает композитора со своими постоянными авторами — Юрием Гуреевым, Яковом Голиковым, Василием Козловым, Владимиром Пасынковым, а также с музыкантом и звукорежиссером Александром Шантиным (студия Льва Лещенко).

Песни Владимира Михайлова исполняют и используют в своем творчестве многие популярные артисты: Ренат Ибрагимов, Наталья Нурмухамедова, Мария Кодряну, Детский хор имени Локтева, Детский хор радио и телевидения России, театр “Возрождение”, академический ансамбль песни и пляски МВД РФ (руководитель — Виктор Елисеев) и многие другие.  

Сейчас Владимир является почетным гостем на многих детских фестивалях, проводимых по всей России и за рубежом: “Открытая Европа”, “Красота спасет мир”, “Майский жук”, “Единство России”. В настоящее время ведутся репетиции — это подготовительный этап к поездке на детский фестиваль “Звезда Надежды”.
На прошлой неделе Владимир Михайлов провел концерт для многодетных семей Ярославской области в рамках Дней Москвы в Ярославле. А 12 июня на Поклонной горе в рамках программы “МК” на Фестивале столичной прессы (с 12.00 до 13.00) Владимир Михайлов и его друзья — детские коллективы Москвы — представят свою программу.

Редакция “МК” поздравляет Владимира Михайлова с юбилеем! Новых творческих побед!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру