Итоги опроса “МК” на звание лучшего футболиста июня

1. Кержаков 2. Семак 3. Алекс

“МК” продолжает определять лучшего игрока каждого месяца чемпионата России. Особенностью нашего хит-парада является подбор специалистов, которые называют свою тройку футболистов. Наряду с корифеями футбола лучших определяют и известные люди культуры: музыканты, поэты, актеры и режиссеры. По итогам года мы назовем сильнейшего футболиста премьер-лиги. Напомним, что лучшим по итогам прошлого сезона стал португалец Алвес Гомес, или просто Данни.  

В июне в чемпионате был сыгран всего один тур наряду с выступлением сборной России, которая обыграла финнов 3:0. Победителем первого опроса стал армеец Юрий Жирков. Лучшим же игроком премьер-лиги в мае был признан динамовец Дмитрий Хохлов.

Анатолий БЫШОВЕЦ, тренер-победитель Олимпиады-1988:  

1. Александр Кержаков. Я очень рад тому, что Саша наконец-то вернулся в большой европейский футбол. Все-таки в первом же своем матче за сборную после долгого перерыва он забил 2 мяча и вообще был лучшим на поле в матче с финнами.  

2. Константин Зырянов. Еще один игрок, которому я симпатизирую. Константин всегда умел отдать умный пас или сделать неожиданный для соперника ход.  

3. Алекс. Мне нравится, как этот футболист поддерживает атаку своего клуба. Многие голы в этом сезоне “Спартак” забил именно при его участии.

Михаил БОЯРСКИЙ, легендарный актер:  

1. Юрий Жирков. Уже давно стал лидером нашего футбола и европейской звездой. Его отъезд в “Челси” не случаен. В последних матчах отработал честно и помог армейцам.  

2. Андрей Аршавин. Несмотря на то что Андрей уже давно радует английских болельщиков, он все равно остается нашим, русским парнем, что и продемонстрировал своей игрой против финнов.  

3. Анатолий Тимощук. Считаю, Анатолий заслуживает того, чтобы попасть в тройку призеров. Очень многое сделал для “Зенита”.

Ринат БИЛЯЛЕТДИНОВ, российский тренер:  

1. Александр Кержаков. Разумеется, не мог не поставить Александра на первое место в своем списке. Ведь 2 его гола за сборную России принесли столько радости нашим болельщикам.  

2. Дмитрий Лоськов. Доказал, что мастерство до сих пор при нем. Все-таки игра с “Локомотивом” была для него принципиальной, и он стал лучшим в этом матче.  

3. Юрий Жевнов. Человек отстоял на ноль в матче с ЦСКА, а это не многим удается.

Николай ТРУБАЧ, знаменитый певец:  

1. Александр Кержаков. Триумфальное возвращение в национальную команду. Он вновь сыграл роль первой скрипки в сборной.  

2. Владимир Быстров. Та же причина, что и у Кержакова. К тому же он показывает хорошую игру в “Спартаке” и использует весь свой потенциал.  

3. Игорь Акинфеев. Лучший вратарь на постсоветском пространстве и кандидат в лучшие вратари мира. Не удивлюсь, если увижу его в скором времени в каком-нибудь именитом европейском клубе.

Вячеслав ПЕТКУН, популярный музыкант:  

1. Игорь Денисов. Поставил его на первое место не потому, что болею за “Зенит”, а вижу, что Игорь в этом сезоне играет отлично и за клуб, и за сборную.  

2. Александр Кержаков. 2 гола за сборную говорят сами за себя.  

3. Макбет Сибайя. Думаю, что южноафриканец заслужил место в июньской тройке лучших. Полузащитник “Рубина” здорово играл за сборную ЮАР на Кубке Конфедераций.

Владимир МАСЛАЧЕНКО, неповторимый футболист и комментатор:  

1. Сергей Семак. Футболист и человек, который мне очень импонирует. Он продолжает подтверждать свой высокий уровень от матча к матчу.  

2. Александр Кержаков. Что тут скажешь: 2 гола за сборную в таком важном для нее матче не шутки.  

3. Андрей Аршавин. Пусть Андрей и не является игроком нашего чемпионата, я все равно не мог не включить его в этот список. Безусловно, Андрей выше классом многих российских игроков, что видно по его выступлению за сборную.

Кирилл НЕМОЛЯЕВ, известный музыкант:  

1. Сергей Семак. Лидер нашего чемпиона. Хорошо играет и за сборную России.  

2. Алехандро Домингес. Если Семак помогает “Рубину” играть жестко и четко, то Домингес привносит в игру казанцев некую долю авантюризма и красоты.  

3. Сергей Корниленко. Несмотря на тяжелую ситуацию, в которую попала “Томь”, Сергей все равно тащит команду на себе. Кстати, я симпатизирую и главному тренеру сибиряков Валерию Непомнящему. Надеюсь, что когда-нибудь он вернется в сборную Камеруна, и я буду болеть за нее, как и раньше.

Юрий СЕВИДОВ, футбольный специалист:  

1. Александр Кержаков. Лучший, на мой взгляд, нападающий российского чемпионата в июне. Свою лепту в мое решение внесли и 2 мяча за сборную России против финнов.  

2. Веллитон. Уже давно радует болельщиков “Спартака” своей игрой. Надеюсь, что будет продолжать в том же духе и дальше.  

3. Александр Бухаров. Как вы заметили, все трое в моем списке — нападающие. Все трое забивали в этот период времени. Именно нападающие должны становиться главными героями футбольных баталий.

Михаил ЕФРЕМОВ, популярный актер:  

1. Алекс. Наверное, этот выбор обусловлен моими болельщицкими пристрастиями, но своей игрой Алекс заслужил место в тройке лучших как минимум.  

2. Веллитон. Этот бразилец наконец-то стал лидером “Спартака”. Первая строчка в списке бомбардиров не случайна.  

3. Сослан Джанаев. Очень талантливый голкипер. Не сомневаюсь, что в скором времени Хиддинк обратит на него внимание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру