“В “Рубине” не нашлось лидера”

Эксперт “МК” — о поражении казанцев в дебютном матче Лиги чемпионов

И второй российский представитель в футбольной Лиге чемпионов начал турнирный путь с поражения — 1:3. Но если от ЦСКА, зная непростую ситуацию в стане армейцев, в Германии подвигов особо и не ждали, то от “Рубина”, который для дебюта в главном европейском клубном турнире отправился в Киев в ранге единоличного лидера российского первенства, ожидали большего.  

Курбан Бердыев не удивил ни составом, ни тактически. И гол “Рубин” провел в своем стиле, реализовав первый же шанс. Нет сомнений, что в чемпионате России после такого начала казанцы одержали бы победу. Но оказалось, что для успешного выступления в Лиге нужно чуть больше, чем строгая игровая дисциплина и реализация. Возможно, игрокам “Рубина” не хватило и настроя. Хотя немного странно, что впервые вышедшие на поле под лигочемпионский гимн Бухаров и Рязанцев старались проявить себя в меньшей степени, чем опытный Шевченко, Кубок чемпионов над головой уже поднимавший. Да и хитрый лис Газзаев в очередной раз продемонстрировал тактическую гибкость, в перерыве изменив схему, после чего киевляне забили 3 мяча.  

Своими впечатлениями от киевского матча делится постоянный эксперт “МК”, заслуженный тренер России Олег ИВАНОВ:  

— “Рубин” неплохо смотрелся в первом тайме, но все же “Динамо” в этот вечер больше заслуживало победы. После поражений армейцев и казанцев можно услышать разговоры о слабости нашего чемпионата, но, считаю, к каждому матчу надо подходить отдельно. У ЦСКА и “Рубина” свои сильные и слабые стороны, да и соперники были совсем разные. Удивило, что в “Рубине” не нашлось лидера, способного повести за собой команду. Семак, обычно контролирующий центр поля, свою зону просто отдал. Полузащита во втором тайме провалилась. Молодые Рязанцев и Бухаров, которые стучатся в сборную, могли бы действовать поактивнее, а то на фоне реактивного Шевченко ветеранами смотрелись они, а не украинец. Слишком многое “Рубин” позволил киевлянам в своей штрафной, проиграл практически все верховые единоборства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру