Королям коронки не нужны

Владимир Путин о "золотых зубах"

Владимир Путин о "золотых зубах"
Отвечая на вопрос о гонках “золотой молодежи” в Швейцарии, о вызывающем поведении нуворишей, ВВП сказал: “Такая беда у нас есть. Еще в советское время в некоторых кругах выставляли свое богатство напоказ: модно было вставлять золотые зубы, чтобы показать уровень своего благосостояния. Вот и Lamborghini, и прочие дорогие финтифлюшки и есть те самые “золотые зубы”, о которых я сказал”.

В свое время по поводу золотых зубов высказывался “отец всех туркмен” — Туркменбаши Ниязов. Он велел отменить моду на золотые зубы. Но как раз потому, что это — свидетельство бедности. “Раньше, когда туркмены были бедными, была мода на золотые зубы”, — сказал он. — А теперь модно иметь зубы белые”. Стоматологи со стажем тоже утверждают, что в советское время выбор материалов для коронок был небогат — и золото просто было самым гигиеничным вариантом. Впрочем, на Западе оно снова вошло в моду — в Штатах поклонники рэпа и хип-хопа надевают золотые фиксы. Поветрие началось после клипа группы Wu Tang Clan, в котором один из музыкантов красовался с золотыми клыками.  

А если говорить серьезно, то вот что гласит статистика об имущественном расслоении россиян: в первом полугодии 2009-го на долю самой богатой группы пришлось 30,4% общего объема доходов, а на долю наименее обеспеченного населения — 1,9%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру