“Рубин” спас Месси

Удар обладателя “Золотого мяча” в матче с киевским “Динамо” вывел чемпионов России в Лигу Европы

Казанский “Рубин”, как и московский ЦСКА, прошел в еврокубковую весну. Правда, в отличие от армейцев, казанцы будут выступать теперь не в Лиге чемпионов, а в Лиге Европы. В последнем матче сезона в гостях с миланским “Интером” чемпион России потерпел поражение — 0:2. Однако голы Хави и лучшего футболиста Европы-2009 Месси в ворота киевского “Динамо” вывели “Рубин” на 3-е место в группе...

Своим мнением о выступлении “Рубина” в Лиге чемпионов с “МК” поделился старший тренер юношеской сборной России Андрей ТАЛАЛАЕВ:

— Результат в футболе всегда объективен: заняли 3-е место — значит, на него и наиграли. И не стоит забывать, что группа, в которую попали чемпионы России, оказалась очень тяжелой. Не только по именам, но и по реальной силе команд. “Барселона”, “Интер”, “Динамо” тоже являются чемпионами стран — и в новом сезоне, кстати, также демонстрируют качественный футбол в своих чемпионатах.

Впрочем, наш чемпион пока не может постоянно играть с этими грандами на равных, потому что Месси, как ни крути, у нас нет. В среду “Рубин” это и продемонстрировал. У “Интера” же, как вы понимаете, есть люди, которые могут создать гол почти из ничего. Вспомните, как Это’О забил с левой! А у “Рубина” Касаев во втором тайме, вместо того чтобы повторить подвиг камерунца, принял другое — ошибочное — решение. Хотя есть один игрок в составе казанцев, сопоставимый по уровню мастерства со звездами “Барсы” и “Интера”. Это Алехандро Домингес.

А в целом тот факт, что еще одна наша команда прошла в европейскую весну, не может не радовать. На протяжении всех 6 матчей в группе чемпион России демонстрировал хорошую игру. Провалом можно назвать только второй тайм в Киеве — но это было еще в первом туре...