Мигалки на тропе войны

Москвича в пробке чуть не убили охранники олигарха?

Возмутительный дорожный конфликт произошел на прошлой неделе на МКАД. Автовладельца Алексея Смирнова, юриста по профессии, который не пропустил кортеж VIPа, избили охранники из джипа сопровождения. “МК” связался с Алексеем и выяснил детали ЧП.

Москвича в пробке чуть не убили охранники олигарха?
“Раны” на машине юриста Алексея Смирнова.

— Алексей, наверняка вы не смогли перестроиться из-за пробок?

— Все верно. В среду, 24 ноября, был сильный дождь, и вся Москва стояла в многочасовых заторах. На своем белом “Лексусе” я ехал домой в Сумской проезд. Съехал на внешнюю сторону МКАД с Ленинградского проспекта и двигался в сторону Ленинского по крайней левой полосе. Все случилось на 45-м километре кольца около 23.40.

— Вы видели автомобиль с мигалкой в зеркала?

— Конечно. Это был “БМВ”. Автомобиль подпер меня, стал крякать, сигналить фарами, гудеть. Но, поймите, я никак не мог перестроиться — именно в тот момент поток полностью встал! Как только появилось место справа, джип сопровождения “Тойота Лэнд-Крузер” (авто было без мигалок) ломанулся туда, в это время “БМВ” вырулила и по 3-му или 4-му ряду поехала вперед. А внедорожник обогнал меня справа, ударил по тормозам и сдал назад. Из машины выскочила пара прилично одетых ребят (им по 27—30 лет), они стали ломиться ко мне в машину.

— И что вы? Заблокировали двери?

— Да, иначе последствия были бы более печальными. Один молодой человек локтем разбил водительское стекло, в это время другой изо всех сил лупил машину по колесам. Затем один из них попытался вытащить меня из машины через окно. Но оно маленькое, поэтому ему это не удалось. Увидев конфликт, водители из соседних машин стали выходить, чтобы мне помочь. Хочу сказать им за это огромное спасибо! Тогда эти бандиты запрыгнули в свою машину и, подрезав всех, кого можно, уехали.

— Вы обратились в милицию?

— Я сразу вызвал наряд по телефону, а когда милиционеры подъехали, написал заявление. В моей машине разбито стекло, фара, ущерб эксперты оценили в 250 тысяч рублей. Также пострадали мои очки — один из охранников стащил их, помял в руках и бросил мне обратно, в результате сломана оправа. К несчастью, ни я, ни свидетели точно не запомнили ни номер “БМВ”, ни номер “Тойоты”, мы расходимся в показаниях. Вроде бы у внедорожника номер A328AA 199, а кому-то показалось, что номер A329AA199. А номер немецкой машины — или A397РУ, или A997РУ. Надеюсь, правоохранительные органы все же их вычислят.

Кстати, сразу после инцидента в Сети появилась информация о том, что “Ленд Крузер”, водитель которого разбил стекла пострадавшего, оформлен на известного олигарха Тельмана Исмаилова. Однако в правоохранительных органах эти слухи не подтвердили. Милиционеры планируют возбудить по факту инцидента уголовное дело по статье УК “умышленное повреждение чужого имущества”. Сыщики проверяют предоставленную пострадавшим информацию о номерных знаках злоумышленника.

Сюжет:

Война мигалкам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру