В Москве задержан "вор в законе" по кличке Хусейн Слепой"

"Сотрудники ГУМВД России по ЦФО по адресу: город Москва, улица Митинская около дома №25 задержали ранее неоднократно судимого лидера уголовно-преступной среды, вора в законе Ахмадова Хусейна Сейпиевича, 1966 года рождения, уроженца города Грозный, более известного в криминальных кругах под уголовной кличкой "Хусейн Слепой". В ходе личного досмотра у Ахмадова обнаружено и изъято наркотическое вещество - гашиш, общим весом 15,7 грамма", - сообщает пресс-служба ГУМВД России по ЦФО.

В отношении криминального авторитета возбуждено уголовное дело по статье "незаконное хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере".

По данным опертивников, задержанный является самым авторитетным из ныне действующих воров в законе в Чечне, а также пользуется большим влиянием в среде криминальных лидеров как на территории московского региона, так и на межрегиональном и международном уровнях.

Ахмадов активно взаимодействует с другим влиятельным лидером российского криминального мира - Асланом Усояном, более известным, как "Дед Хасан".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру