Убийству семьи Шкарупа дали бытовой ход

Пока основной версией жуткой резни считают личную неприязнь

В расследовании убийства семьи Шкарупа, потрясшем всю Россию, на первый план выходит бытовая версия. В силовых структурах региона склонны считать, что жуткое преступление было совершено на почве личной неприязни. Между тем, по неподтвержденной информации, в данный момент следователи ищут некоего Павла, который в последнее время ухаживал за Марией Шкарупа.

Пока основной версией жуткой резни считают личную неприязнь

Во вторник следователи продолжили работу в доме № 102 по улице Кутузова, где днем раньше нашли трупы Марии Шкарупа, ее матери Валентины Петровны, а также трех ее сыновей. Следователи скрупулезно опрашивают соседей и друзей убитых, пытаясь выяснить, с кем в последнее время общалась семья. Дело в том, что вопреки ранее появившимся в СМИ версиям об убийстве на почве профессиональной деятельности, а также из-за конфликтов с сектантами на первый план выходит бытовая причина преступления. В силовых структурах региона «МК» сообщили, что скорее всего зверство было совершено на почве личной неприязни. Эта версия подтверждается тем фактом, что дверь в квартиру не была повреждена, а значит, убитые сами впустили изверга к себе домой.

В Туле расследуют обстоятельства жестокого убийства целой семьи

Смотрите видео по теме

В следственном комитете Тулы пока не спешат оглашать ни одну из версий произошедшего.

— Сейчас обрабатываются материалы дела, идет опрос свидетелей, говорить о версиях рановато, — пояснил «МК» помощник руководителя СУСК по Тульской области Владимир Тимошин.

Также он опроверг информацию о том, что в деле появился первый подозреваемый. Ранее сообщалось, что следователи разыскивают некоего Павла, знакомого Марии, с которым в последнее время женщина стала тесно общаться. Якобы Павел являлся другом брата Марии, Петра, умершего больше десяти лет назад. По неподтвержденной информации, на майские праздники Марию и Павла видели в городе Кунгуре, куда они приехали на экскурсию.

Руководитель агентства недвижимости, где работала Мария, припоминает, что несколько раз она приходила на работу с мужчиной, и было похоже, что их связывают не только профессиональные отношения. «Но того мужчину звали Михаил, его работа тоже была связана с недвижимостью. Но речи об убийстве здесь идти не может — у него и самого есть дети. А ни о каком Павле я от Марии даже не слышал». Также Олег Гаврилин опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию, что накануне исчезновения у Марии была назначена сделка по продаже дорогостоящей недвижимости. «В последнее время она занималась арендой квартир, это небольшие деньги — от трех до пяти тысяч за сделку».

В среду на опознание в Тулу приехал бывший муж Марии Иван Лапин, но от общения с журналистами мужчина отказался: «Отстаньте от меня, мне и так тяжело…» Отец Марии, известный дирижер Леонид Шкарупа, в ближайшее время также должен приехать в Тулу. «МК» пытался связаться с Леонидом Павловичем, но его мобильный телефон на момент подписания номера был отключен.

Материалы по теме: "Убийство в Туле: маньяки или сектанты?"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру