Полиция Варшавы открыла огонь на марше российских фанатов. ВИДЕО

Боевые сводки с Евро-2012

В Варшаве началась настоящая война. Полиция польской столицы открыла предупредительный огонь в воздух во время движения марша российских болельщиков к стадиону. Также в городе начались стычки между российскими и польскими фанатами.

Боевые сводки с Евро-2012

Сначала польские фанаты у Национального стадиона, начали, как сообщает РИА Новости, закидывать полицейских файерами и стеклянными бутылками. Полицейские вынуждены были открыть шумовые предупредительные выстрелы в воздух.

После этого варшавские полицейские начали вытеснять польских болельщиков с пути движения российских фанатов.

Позже полиция применила водометы для разгона польских фанатов.

Напомним, что в Варшаве днем случились стычки между российскими и польскими фанатами. В ресторане "Подвал" на улице Артура Яржинского на русских болельщиков напали поляки численностью около 100 человек, сообщает газета "Советский спорт".

Столкновения длились одну минуту, в итоге болельщики разбежались в разные стороны. Одному из россиян пробили голову.

В атаке принимали участие около 50 человек - все в масках, пытались проникнуть во двор заведения, который закидывали различными предметами, в том числе, дымовыми шашками.

Сейчас колонна российских фанатов блокирована на мосту через Вислу. Полицейские запрещают россиянам пройти к стадиону из-за того, что в непосредственной близости арены постоянно возникают драки разных групп болельщиков двух стран.

Напомним, что марш стартовал во вторник недалеко от музея Войска Польского в центре Варшавы. Он пройдет до Национального стадиона, на котором состоится встреча группы А между сборными России и Польши.

Сюжет:

ЕВРО-2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру