Полицейский устроил смертельную аварию, пытаясь избежать ДТП

ДТП, в котором погибла 34-летняя женщина, устроил в четверг в Подмосковье лейтенант вневедомственной охраны УМВД Ленинского района

Как стало известно «МК», авария произошла в 9.20 утра на Каширском шоссе в районе поселка Горки. 28-летний Сергей Казаков совершал обгон и, когда вернулся в свой ряд, не справился с управлением и выехал на гравий на обочине.

ДТП, в котором погибла 34-летняя женщина, устроил в четверг в Подмосковье лейтенант вневедомственной охраны УМВД Ленинского района

Авто начало пробуксовывать, полицейский поспешил вырулить в другую сторону и вылетел на встречную полосу, где его «Honda» протаранила «Volkswagen Polo». За рулем была женщина, которая от полученных травм погибла позже в реанимации. Сам полицейский в настоящий момент находится в больнице — у него несколько ушибов, тяжелая сочетанная травма и шок первой степени. По предварительным данным, вина за ДТП лежит именно на лейтенанте. В пресс-службе ГУ МВД России по области поспешили заявить, что начальство полицейского будет наказано, а сам он лишится должности.

— По завершении проверки заместителю начальника ОВО УМВД России по Ленинскому району, заместителю командира батальона ОВО, командиру роты и заместителю командира роты батальона ОВО будет объявлено о неполном служебном соответствии, — пояснил начальник пресс-службы подмосковного главка Евгений Гильдеев. — Лейтенант полиции будет уволен из органов внутренних дел после выписки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру