Разбой особого назначения

Бойцы спецназа планировали нападение на инкассаторов в Москве

Свои дерзкие планы бойцы ОМОН не успели притворить в жизнь. Их задержали сотрудники службы собственной безопасности столичного ГУ МВД России.

Бойцы спецназа планировали нападение на инкассаторов в Москве

Сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Москве сегодня, 20 ноября, после полуночи задержали своих коллег из спецназа, которые готовили нападение на инкассаторские автомобили, которые перевозили крупные суммы денег из банков.

Полицейским удалось предотвратить налет благодаря поступившей накануне оперативной информации. В результате были задержаны двое сотрудников Центра специального назначения: инженер группы документирования отдела информации ЦСН ГУ МВД России по Москве, служивший в чине капитана полиции, и рядовой боец ОМОН. Как выяснили оперативники, мужчины готовились к нападению на перевозчиков в течение последних двух недель.

После задержания при досмотре у одного из подозреваемых полицейские изъяли травматический пистолет и патроны к нему, а у второго - несколько грамм марихуаны.

По данному факту в столичном МВД сейчас проводят проверку, по ее результатам будет принято процессуальное решение — возбуждать уголовное дело или нет.

Кроме того, по факту назначена служебная проверка. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, оба сотрудника ОМОН будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также будут освобождены от занимаемых должностей заместитель командира ОМОН по работе с личным составом и заместитель командира роты по работе с личным составом 4 батальона. Заместителю начальника Центра специального назначения, командиру ОМОН и заместителю командира 4 батальона будет объявлено о неполном служебном соответствии, командир 4 батальона и командир роты 4 батальона, в которой служил один из задержанных, получат строгий выговор.

Кстати, хулиганства и бандитизм со стороны бойцов ОМОНа — не редкость. Буквально несколько дней назад, 16 ноября, по подозрении в совершении разбойного нападения был задержан боец спецназа уже 1-го оперативного батальона столичного ОМОНа. Во время досмотра его автомобиля оперативники обнаружили и изъяли обрез охотничьего ружья и 11 патронов к нему. Было возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Спецназовец был уволен из органов внутренних дел, а на его руководителей были наложены штрафы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру