Похищенного менеджера Hitachi перед смертью жестоко пытали

Только что опознано тело пропавшего директора по развитию японской компании

Тело, которое нашли еще 12 декабря в Тверской области опознано. Сенсационная новость: погибшим оказался человек, которого на протяжении недели искали все сыщики центрального региона.

Только что опознано тело пропавшего директора по развитию японской компании

Как ранее писал «МК» 11 декабря 32-летний директор по развитию бизнеса российского представительства японской фирмы Hitachi Яков Фомин, пропал после того, как вышел из здания ГИБДД Хорошевского района. С той поры его никто не видел, жена забила тревогу лишь после того, как ей стали звонить с работы супруга и интересоваться куда он делся и почему у него выключен телефон. В тот же день в солнечногорском районе Подмосковья была найдена сожженной машина Фомина Ауди RS 3.Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 (убийство), однако, до последнего все надеялись найти Якова Фомина живым.

Как стало известно «МК» еще 12 декабря, спустя сутки после исчезновения Фомина в Тверской области у проезжей части, ведущей от города Торжок в сторону поселка Осташково было обнаружено тело неизвестного мужчины со следами насильственной смерти. Сегодня следователи опознали в погибшем Якова Фомина.

У потерпевшего были обнаружены телесные повреждения в области головы, выявлены переломы пальцев рук и перелом позвоночника. Кроме того на теле были обнаружены следы термических ожогов. По всей видимости Якова Фомина на протяжение нескольких часов зверски пытали после чего сломали позвоночник и убили. Как сообщает официальный сайт следственного комитета Москвы, - к расследованию уголовного дела подключились самые опытные следователи Главного следственного управления . Создана специальная следственная группа.

У погибшего осталась супруга Оксана, с которой бракосочетался шесть лет назад. Детей у семьи не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру