Конец света официально не случился. ВИДЕО

Какая дата "Х" станет следующей?

В Петропавловске-Камчатском - полночь, а значит, конец света официально можно назвать несостоявшимся! Жуткое предзнаменование, якобы оставленное индейцами майя, касалось именно 21 декабря. Однако тот факт, что в славном городе уже наступил следующий день - 22 декабря, как говорится, не может не радовать...

Какая дата "Х" станет следующей?

С приближением страшной даты многим из нас нет-нет, да и приходила мыслишка в и так обремененную мирскими проблемами голову: а вдруг, все-таки, вдарит?

Чем отчетливее 21 декабря становилось видно на горизонте, тем явственнее вспоминались все перечитанные книги, священные писания, пересмотренные фильмы, услышанные истории, увиденные сны — все на одну и ту же тематику незабвенного Апокалипсиса.

Вот и Дмитрий Медведев — премьер-министр страны — уже поздравляет всех нас с тем, что Конец света-то вроде бы уже наступил, но мы-то живы еще.

Вот, даже правительство не могло не заметить общего настроения и поддержать разговоры на, пожалуй, самую популярную тему за последний год. Признаться, 21 декабря многие из нас ждали так, как мы будем ждать чемпионат мира по футболу, или Олимпиаду, как мы будем ждать Новый год или день собственной свадьбы.

И ведь дату Конца света никто, вроде бы, специально не «пиарил», однако теперь кажется, что даже брошенные на необитаемом острове лет десять назад люди с интересом ожидали — а вдруг...

И неспроста в этот день телевидение наперебой показывает документальные фильмы о событии, так и не состоявшемся, и фильмы, - о том, что оно уже состоялось. Неспроста на форумах, посвященных футболу, кино, политике и даже экономике сегодня проскакивают посты: «А мы что, еще живы?»

И все, вроде бы, в шутливом тоне, но право, - сердечко-то 21 декабря 2012 года в 10.00 мск все-таки, екнуло...

 

МК ТВ. "Конец cвета" москвичам "до лампочки"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру