Военнослужащий сбил 11 человек в столице Камчатского края

Сам он признался, что был в состоянии алкогольного опьянения

Утром в понедельник в Петропавловске-Камчатском водитель иномарки не справился с управлением в условиях плохой погоды и протаранил автобусную остановку. На ней в это время находилось более 10 человек. Есть сообщения, что водитель в этот моменты был нетрезв.

Сам он признался, что был в состоянии алкогольного опьянения

ДТП произошло на улице Красная Сопка, как сообщает «Росбальт» в районе 7:40 по местному времени.

Из-за происшествия с травмами и переломами были госпитализированы 11 человек, включая двоих детей четырех и шести лет. Трое из пострадавших, по последним данным, находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Одна из них, женщина, впала в кому.

Водителем сбившей людей Toyota Chaser был 24-летний военнослужащий, признавшийся, что накануне вечером употреблял спиртные напитки. Сейчас он задержан.

Сегодня в Бразилии произошел похожий случай. Лоб в лоб столкнулись микроавтобус и грузовик. Водитель грузовой машины был пьян и, как утверждают очевидцы, выехал на встречную полосу движения. Инцидент произошел в штате Пернамбуко. Погибли по разным данным от 10 до 11 человек.

Напомним, что в последнее время в России участились случаи пьяных ДТП. Из-за любителей пьяного вождения люди гибнут постоянно. Теперь правительство РФ собирается ужесточить закон, наказывающий за подобные преступления. Нарушителей хотят сажать пожизненно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру