Убит очередной музыкант из группы «Ласковый май».

Злой рок навис над некогда популярным коллективом: за последнее время это уже четвертая жертва.

Суд в Подмосковье арестовал в пятницу, 22 февраля, мужчину, который подозревается в убийстве клавишника из первого состава группы «Ласковый май» 40-летнего Игоря Анисимова.

Злой рок навис над некогда популярным коллективом: за последнее время это уже четвертая жертва.
Фото с сайта shatu.ru

Как стало известно «МК», 20 февраля в доме в селе Ершово Одинцовского района Московской области с ножевым ранением брюшной полости был обнаружено тело музыканта. Анисимов уже давно не работал, перебивался случайными заработками. Поскольку он гражданин Украины, у него была временная регистрация в этом селе. Практически сразу полицейским удалось выйти на след предполагаемого убийцы. Им оказался 38-летний местный житель. Мужчина пояснил, что они с Анисимовым выпили, а потом подрались. В ходе потасовки он нанес Игорю ножевое ранение, от которого тот скончался на месте.

В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ «убийство». И суд заключил его под стражу.

По словам солиста и руководителя группы Андрея Разина, из первого состава умерло уже четыре человека, в том числе Анисимов.

– Это шок для нас, какой-то рок. Гражданская панихида будет во вторник», - отметил продюсер.

Кстати, этим летом в столице был найден мертвым 37-летний музыкальный продюсер,Алексей Бурда, тоже бывший клавишник из группы "Ласковый май". Его тело обнаружили прохожие в районе Перловского кладбища на северо-востоке столицы.

Следователи установили, что Бурда на момент кончины находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и у него пропал бумажник, хотя телефон остался на месте. Все это позволило полицейским выдвинуть версию, что Бурда был отравлен с целью ограбления. Вполне возможно, что он стал жертвой так называемых клофелинщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру