Погиб восьмилетний мальчик, встречавший на финише отца-марафонца

По первоначальным данным, при теракте не были задействованы смертники

По первоначальным данным, при теракте не были задействованы смертники

Федеральное бюро расследований обратилось к тем, у кого есть любые видео- и аудиозаписи, а также фотографии, относящиеся к трагедии, с просьбой представить эти материалы для изучения, в надежде, что они смогут пролить свет на громкое преступление.

По первоначальным данным, при теракте не были задействованы смертники.

Как сообщает АР со ссылкой на высокопоставленный источник в американских спецслужбах, две неразорвавшиеся бомбы были найдены неподалеку от финишной черты Бостонского марафона (что позволяет предполагать хорошо скоординированный теракт). Эти бомбы удалось обезвредить. Впрочем, в других источниках информация об обнаружении бомб не подтверждается. По сообщениям СМИ, представители сил правопорядка провели обыск в одной из квартир в бостонском пригороде Ревере. Полицейские покинули этот дом, вынося бумажные и пластиковые пакеты.

Как сообщает издание The Boston Globe, в госпитале был допрошен саудовский гражданин, которого схватил кто-то из прохожих, когда увидел 20-летнего саудовца, бегущего с места взрыва. По данным издания, этот саудовец, предположительно, учащийся в Бостоне студент, сотрудничает с ФБР и заявил федералам, что не имеет к взрыву отношения, а бежал от испуга.

Проведенные в больницах тесты показали отсутствие на жертвах следов радиации и биологических элементов.

По данным полиции, в результате теракта погибли три человека. Один из них — восьмилетний мальчик Мартин Ричард из бостонского района Дорчестер. Его мать Дэниз и сестра получили ранения в то время, когда ожидали прибытия на финиш отца семейства.

Многие из пострадавших потеряли при взрыве конечности. The Boston Globe рассказывает о двух братьях, которые были среди зрителей, — оба они лишились в результате теракта по одной ноге ниже колена.

Сюжет:

Теракт в Бостоне

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру