Убийцей известного клоуна-дрессировщика стала его случайная знакомая

Она навела на квартиру артиста своего мужа

Известный клоун-дрессировщик Евгений Мараногли, убитый на днях в подмосковном Дзержинском, стал жертвой своей знакомой и ее мужа, сообщил "МК" источник в правоохранительных органах. Сегодня в подмосковной Электростали сотрудники полиции задержали супружескую пару, подозреваемую в убийстве Мараногли.

Она навела на квартиру артиста своего мужа
Евгений Мараногли

Как сообщила "МК" официальный представитель СУ СКР по Московской области Ирина Гуменная, 18 мая 25-летняя уроженка Пензы, проживающая в Подмосковье и знакомая с дрессировщиком Евгением Мараногли, пришла к нему в гости, и они стали распивать спиртное. Через некоторое время в дверь позвонил муж женщины. Когда артист пустил его в квартиру, он сначала потребовал деньги, а затем начал наносить удары ножом.

После убийства мужчина и женщина забрали все ценное и с места происшествия скрылись. Задержанному - 22 года, он уроженец Смоленской области. С подозреваемой они вступили в брак в декабре 2012 года. Совершение преступления они заранее спланировали. По договоренности с супругом она открыла ему дверь квартиры Мараногли во время застолья. На требования злоумышленника передать имущество артист ответил отказом. Тогда ранее судимый безработный нанес 16 ударов ножом по телу мужчины. Артист сопротивлялся, именно потому злоумышленник был так жесток. После этого соучастники похитили материальные ценности (телефон, ноутбук) и награды артиста и с места происшествия скрылись.

Следователями было установлено, что подозреваемый для отъезда вызвал такси, однако впоследствии передумал дожидаться его приезда. Этот звонок, а также собранные в ходе осмотра места происшествия доказательства позволили в кратчайший срок задержать подозреваемых.

По информации "МК", ранее жительница Пензы несколько раз бывала в гостях у Мараногли (они случайно познакомились возле станции метро в Москве) и знала, что у него в квартире есть ценные вещи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру