Финалист битвы экстрасенсов не смогла отвадить от себя похитителей

Похитители финалистки битвы экстрасенсов Илоны Новоселовой и ее жениха Олега рассеяли чары похищенного мага с помощью электрошокера

Дважды преступники получили выкуп у родственников чародейки, после чего доставили ее и сожителя домой.

Похитители финалистки битвы экстрасенсов Илоны Новоселовой и ее жениха Олега рассеяли чары похищенного мага с помощью электрошокера
Илона Новоселова.

Как стало известно «МК», 21 мая на Алтайской улице трое неизвестных посадили в автомобиль финалистку битвы экстрасенсов 26-летнюю Илону Новоселову и ее жениха Олега.

«Мы поймали их у подъезда, пару раз угостили их электрошокером, чтобы не дергались», — рассказал оперативникам один из похитителей, 17-летний курсант суворовского училища по имени Никита. Похитители отвезли заложников на квартиру в Сергиев Посад, где опоили их, подавив волю к сопротивлению. После этого организатор похищения, 39-летний Станислав, связался с матерью звезды и потребовал выкуп в 1 миллион рублей. Мужчина имел за плечами большой криминальный опыт — две ходки за грабежи и разбойные нападения, — а потому легко сумел внушить женщине, что если она не принесет на следующий день в условленное место в центре Москвы миллион рублей или если обратится в полицию, то здоровье дочери и ее будущего зятя может пострадать.

Мать девушки передала похитителям деньги в одном из кафе в центре Москвы. Но преступники решили, что семья чародейки может дать больше. Вечером они позвонили матери Илоны и потребовали еще 6,5 миллиона. Лишь получив эту сумму, похитители успокоились, посадили заложников в машину и отвезли домой, на Алтайскую улицу.

— Оперативники установили личности похитителей, после чего злоумышленники были задержаны в Москве и Сергиево-Посадском районе Московской области, — рассказали «МК» в пресс-службе ГУУР.

Организатор похищения Станислав свою вину пытался отрицать. По словам мужчины, он понятия не имел, за что задержан.

— Я живу в Москве 4 года, да, есть за мной грешок, курю марихуану, — рассказал Станислав полицейским, — но никого не похищал, вообще не пойму, о чем речь.

Между тем полицейские уверены: именно 39-летний уголовник является организатором похищения мага. По версии следствия, он зарабатывал на жизнь ремонтом. Несколько месяцев назад Станислав производил ремонт в квартире Илоны на Алтайской улице. Когда спустя некоторое время работяга увидел девушку по телевизору, в его голове родился план похищения.

В качестве подручных Станислав пригласил курсанта суворовского училища и его друга, 19-летнего москвича, которые пару раз подрабатывали с ним в бригаде. Никита при задержании сначала отрицал свою вину, но затем вынужден был во всем сознаться, когда оперативники нашли у него, безработного молодого человека, чек на 45 тысяч рублей. Как в дальнейшем признался юный гангстер, он хотел произвести впечатление на друзей и девушек, а потому сразу после получения своей части выкупа отправился в дорогой магазин и купил себе одежды и аксессуаров от ведущих брендов. В частности, он приобрел рубашки от «Армани» и одеколон «Шанель». Об ответственности в тот момент он не подумал.

Мать задержанного была в шоке от случившегося. По ее словам, она видела, что сын в один прекрасный день внезапно явился с покупками. Но она не обратила на это внимание, так как не знала, сколько стоят все эти вещи.

Третий участник преступной группы, 19-летний Егор, пытался спрятаться от полицейских в своей квартире. Однако полицейские уговорили молодого человека сдаться, когда рассказали ему, что сообщники уже задержаны и дают против него показания.

— Я не думал, что это похищение, мне пообещали денег, — рассказал Егор полицейским, — все устроил Стас. Я гонял за деньгами и встречал его с девчонкой.

Четвертый подозреваемый — Михаил по кличке Башка, был задержан вчера вечером.

— В настоящий момент продолжаются следственные действия, — рассказали «МК» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве. — В ближайшее время в отношении задержанных будет избрана мера пресечения.

Похищение победительницы «Битвы экстрасенсов»: уникальные кадры с преступниками. Видео

Похищение победительницы «Битвы экстрасенсов»: уникальные кадры с преступниками

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру