Третий участник акций протеста погиб в Турции от ранения в голову

Всего, по данным правозащитников, пострадали 2800 человек

В больнице от полученных ранее травм скончался еще один – уже третий по счету – молодой участник антиправительственных протестов в Турции.

Всего, по данным правозащитников, пострадали 2800 человек

Третьим погибшим стал Этхем Сарысюлюк, который был ранен в голову во время беспорядков в Анкаре, сообщает издание Hurriyet со ссылкой на медиков. По имеющимся данным, 26-летний молодой человек получил ранение в голову, доктора констатировали смерть мозга.

Ранее сообщалось о гибели 3 июня 22-летнего Абдуллаха Джёмерта, члена молодежного крыла оппозиционной Народно-республиканской партии. Он был застрелен в понедельник на митинге в южном турецком городе Антакья вблизи границы с Сирией. Кто именно открыл огонь во время демонстрации, остается пока неясным.

А в Стамбуле погиб 20-летний Мехмет Айвалыташ – ночью 2 июня он был сбит автомобилем, врезавшимся в толпу протестующих. Власти утверждают, что эта смерть была несчастным случаем.

По словам правозащитников, в ходе протестов пострадали 2800 жителей Турции, сообщает Би-би-си.

Тем временем участники протестных акций требуют отправить в отставку начальников полиции в Стамбуле, Анкаре и других городах в связи с насилием сил правопорядка в отношении демонстрантов. Полиция применяла против участников акций протеста водометы и слезоточивый газ. Позже вице-премьер турецкого правительства Бюлент Арынч извинился за чрезмерное использование силы при разгоне манифестантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру