Интернет шокирован выходкой китайских туристов

Посетители пляжа на острове Хайнань фотографировались с истекающим кровью дельфином, пока он не умер, вместо того, чтобы оказать ему помощь

На юге Китая раненного дельфина выбросило на мель. Находившиеся на пляже местные туристы вместо того, чтобы помочь страдающему от мук животному, достали своего телефоны и устроили с ним фотосессию. Немного позже дельфин умер.

Посетители пляжа на острове Хайнань фотографировались с истекающим кровью дельфином, пока он не умер, вместо того, чтобы оказать ему помощь

Группа отдыхающих вытащила животное на берег и стала делать снимки. То, что истекающий кровью дельфин находился при смерти, их не интересовало. Как пишет Bild, предположительно, дельфин попал под лопасти винта проплывавшего мимо него катера и получил ранение.

Лишь только, когда на место прибыли спасатели, мучитель дельфина отпустили его. Но помощь подоспела поздно, животное вскоре умерло.

Несколько дней спустя снимки с дельфином появились в интернете. Они вызвали волну возмущения. «Если утрачено основополагающее уважение к жизни, у меня возникает вопрос, как я могу гордиться Китаем», написал пользователь китайского сервиса мини-блогов Sina Weibo.

Другой пользователь отметил: «У дельфинов намного меньший уровень IQ, чему человека, но эти люди на фотографиях ужаснее чем свиньи.»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру