Юный «зацепер» погиб в Подмосковье на глазах товарища

Второго школьника спасло от смерти только то, что он побоялся лезть на крышу электрички

Экстремал- «зацепер» погиб в Подмосковье, схватившись за контактные провода. А его друг выжил лишь потому, что побоялся лезть на крышу электрички, но видел как умирает товарищ и даже не мог помочь. 


Второго школьника спасло от смерти только то, что он побоялся лезть на крышу электрички

Как стало известно «МК», двое учеников подольской школы, 13-летний Михаил и 14-летний Кирилл, 3 июля соврали своим родителям, что поедут на Львовские пруды, а сами отправились в сторону станции. Ребята дождались электрички, но ехать решили не в ней, а на ней. Кирилл, как более опытный «зацепер», сразу же полез на крышу. А Михаил испугался и ехал на стыке между первым и вторым вагоном поезда. В районе перегона Гривна-Весенняя Кирилл потерял равновесие и случайно дотронулся до оголенного провода. Парня ударило током, и он умер практически сразу, а еще через пару секунд его одежда в нескольких местах прогорела. На следующей станции Михаил спрыгнул с поезда и сообщил в полицию о том, что с его другом приключилась беда. Правда, смотритель станции заметил тело мальчика еще на подъезде поезда к перрону. 
Кстати, по словам Михаила, он был на подножке и не залезал на крышу, так как побоялся. Но следствию он описал смерть друга во всех подробностях, которые он никак не мог увидеть из той точки между вагонами, в которой он якобы находился. Возможно, парень не сказал, что тоже был на крыше, потому что не смог спасти приятеля. По данному происшествию проверку ведет Восточный следственный отдел на транспорте ММСУ СК РФ, однако следствие склоняется к тому, что происшествие не носит криминального характера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру