Бывшая вице-президент Tiffany&Co отправится за решетку за кражу

Бывшая вице-президент ювелирной компании Tiffany&Co приговорена к одному году и одному дню тюремного заключения за кражу у работодателя драгоценностей.

Ингрид Ледерхаас-Окун была арестована в июле по обвинению в том, что в период с ноября 2012 по февраль 2013 она, пользуясь служебным положением, украла из сейфов компании десятки ювелирный украшений стоимостью в среднем 10 тысяч долларов каждое. По данным властей, впоследствии обвиняемая перепродала часть украшений за более 1,2 миллиона долларов. Другие драгоценности были найдены в ее доме, часть, по словам обвиняемой, была уничтожена или утеряна.

Ледерхаас-Окун признала свою вину в транспортировке краденых вещей через границу штатов. Защита просила наказания в виде шести месяцев лишения свободы, тогда как обвинение требовало трех лет тюрьмы. Судья не согласился с доводами обвинения, что мотивом поступков осужденный была жадность, поскольку "она происходила из богатой семьи и зарабатывала 360 тысяч долларов в год". В свою очередь, защита назвала действия Ледерхаас-Окун "импульсивным преступлением", связав его с депрессией, возникшей на фоне неудач в личной жизни подзащитной.

В своем заключительном слове Ледерхаас-Окун раскаялась. "Я очень сожалею обо всем, что случилось. Я не могу в полной мере выразить мое раскаяние", — сказала Ледерхаас-Окун со слезами на глазах.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру