В США 90 учеников средней школы госпитализированы с отравлением угарным газом

Около 90 учеников средней школы госпитализировали в США в понедельник в результате предполагаемой утечки угарного газа, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на власти.

По данным агентства, инцидент произошел в школе North Mac Intermediate School в городе Жирар (штат Иллинойс). Как заявил директор школы, когда учеников госпитализировали, все они находились в сознании и могли разговаривать.

Ученики, которых не доставили в местные больницы, были отвезены в ближайшие церкви, где следят за состоянием их здоровья. По словам директора школы, некоторые ученики жаловались на тошноту.

В настоящий момент здание школы закрыто, родителям школьников сообщили о случившемся. Остается неизвестным, что могло стать причиной предполагаемой утечки газа. Точное число госпитализированных учеников не сообщается.

Угарный газ (монооксид углерода) является бесцветным ядовитым газом, как правило, без вкуса и запаха. При отравлении вызывает головную боль и головокружение, а также возможно появление одышки, шума в ушах, общей слабости, учащения сердцебиения. При тяжелом отравлении угарным газом могут появиться судороги, а отравившийся человек может потерять сознание или впасть в кому.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру