Анталья-Кемер в курортном районе Турции произошла авария с участием туристического автобуса, в котором ехали граждане России. Об этом в среду заявил генконсул РФ в Турции Александр Толстоятенко.
ДТП произошло в 18:00 мск. Водитель автобуса не справился с управлением, автобус врезался в бордюр и завалился на бок в кювет.
В момент аварии в автобусе ехали 22 российских туриста, прилетевшие сегодня в Турцию чартерным рейсом из Волгограда. За медицинской помощью обратились пять человек, все они были доставлены в госпиталь в пригороде Антальи. По словам врачей, у всех пострадавших легкие травмы и ссадины, у одного человека сломана ключица, таким образом, угрозы жизни никому из туристов нет, — отметил генконсул.
По его словам, генеральное консульство РФ в Турции держит ситуацию на контроле. Точную причину аварии установит местная полиция.
Это не первая авария с участием автобуса с туристами в Турции. Подобные ДТП случаются довольно часто, но одна из самых серьезных подобных аварий произошла в январе 2014 года, когда в результате падения автобуса с автострады погиб 21 человек.