Восемь подозреваемых в обстреле байкеров задержаны в Москве

На северо-западе Москвы проводится спецоперация по задержанию подозреваемых в стрельбе по мотоциклистам и торговле наркотиками, сообщает источник в правоохранительных органах столицы.

"Восемь выходцев из южных регионов задержаны в ходе спецоперации, проводимой МУР при участии СОБР, ФСКН и иных правоохранительных органов. Приезжие проверяются на причастность к сбыту наркотиков, а также к обстрелу байкеров", — рассказал источник.

Между тем к месту спецоперации прибыли несколько байкеров из организации "Вежливые мотоциклисты", а также из сообщества "МотоМосква". Они предложили полицейским свою помощь в организации дополнительного кольца оцепления, так как к району происшествия стягиваются "группы поддержки" задержанных.

Напомним, 6 сентября около метро Сходненская произошел дорожный конфликт, в результате которого шестеро приезжих из южных регионов обстреляли двух байкеров из травматического пистолета. После этого один из мотоциклистов был госпитализирован. Спустя двое суток полиция арестовала двух подозреваемых по этому делу. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". В настоящий момент рассматривается вопрос о переквалификации обвинения по стать "покушение на убийство".

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру