Членов ореховской ОПГ расстреляли в Москве

Двоих раненых товарищи привезли к дверям больницы, но спасти удалось только одного

Один человек погиб, и один был ранен во время конфликта в кафе на юге столицы. По некоторым данным, оба расстрелянных - участники скандальной известной ореховской ОПГ.

Двоих раненых товарищи привезли к дверям больницы, но спасти удалось только одного
Лидерам ореховской ОПГ Дмитрию Белкину и Олегу Пронину накануне назначили сроки заключения — пожизненное лишение свободы и 24 года колонии

Как сообщил «МК» источник в полиции, как раз для обсуждения итогов судебного процесса соратники Белка и собрались в кафе в Текстильщиках. Во время застолья у них возник конфликт с сидевшей по соседству компанией выходцев из Южного региона России. Не прошло и нескольких минут, как кавказцы выхватили стволы и начали без разбору палить в «ореховских».

Двое упали, истекая кровью, а зачинщики стрельбы, воспользовавшись замешательством криминальной братии, выбежали на улицу и скрылись. Оказалось, что агрессоры ранили некоего Тулупова по кличке Тулуп и Саблина, известного как Дима Омский из числа приближенных Белкина. Товарищи быстро погрузили их во внедорожник и отвезли к 68-й горбольнице, где оставили перед дверями приемного отделения.

Спасти Саблина врачам не удалось, а вот Тулупову повезло больше. Его благополучно прооперировали. Он был сильно пьян, но несмотря на это сумел рассказать о заварушке в кафе. Поисками стрелков сейчас занимаются столичные правоохранители.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру