Задержан вор, пробравшийся на дачу Владимира Винокура

Пока на свободе остаются два его подельника

 Один из злоумышленников, пробравшихся в загородный дом народного артиста РСФСР Владимира Винокура задержан. Он оказался уроженцем Кубани. Всего же группа похитителей циркулярных насосов, принадлежащих артисту, состояла из трех человек. Ранее сообщалось, что добычей воров стали генераторы и перфоратор.

Пока на свободе остаются два его подельника
Владимир Винокур.

По сведениям РИА "Новости",  один из подозреваемых в разбойном нападении на дачу артиста Владимира Винокура в Новой Москве задержан. Об этом сообщили в воскресенье в правоохранительных органах столицы.

Также в полиции рассказали, что инцидент произошел в ночь на субботу, около 01.40, в поселке "Лесное озеро", что по Минскому шоссе возле деревни Крекшино. Три злоумышленника проникли на территорию частного домовладения, принадлежащего Винокуру и забрали оттуда два циркулярных насоса общей стоимостью 12 тысяч рублей и пытались скрыться.

"Злоумышленники были замечены сотрудниками охраны, и при задержании оказали сопротивление. Один из домушников брызнул в лицо охраннику из газового баллончика и был задержан. Его подельники скрылись", — рассказал сотрудник полиции.

В пресс-службе столичной полиции подтвердили факт задержания подозреваемого и сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "разбой".

По сведениям "Интерфакса", подельники задержанного бросили оба водяных насоса, когда убегали от охранников. А задержанным оказался 33-летний житель Краснодарского края. 

Напомним, ранее сообщалось, что в полицию рано утром в субботу позвонил прораб, который пришел на участок Владимира Винокура и обнаружил кражу двух генераторов - дизельного и бензинового, а также перфоратора и задвижек для трубопровода.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру