Третья погибшая при пожаре в общежитии медуниверситета - терапевт из Малайзии

О ее смерти родители узнали из СМИ

Список жертв крошечного по площади пожара (15 кв.метров) в общежитии «второго меда», произошедшего в ночь с 22 на 23 апреля, продолжает расти В НИИ Склифосовского во вторник утром скончалась 24-летняя студентка из Малайзии Атика Нур.

О ее смерти родители узнали из СМИ

Как стало известно «МК», врачи боролись за жизнь девушки с самого момента ЧП на улице Академика Волгина. Во время пожара студентка получила множественные ожоги и отравление угарным газом; в реанимацию «Склифа» она была доставлена уже без сознания (она впала в кому) и была сразу же подключена к системе искусственной вентиляции легких. В себя Атика так и не пришла - она скончалась около 11 часов 5 апреля. Она стала третьей после 23-летнего малазийца Виджирамы Увинду и 25-летнего нигерийца Олу Вадахумси жертвой пожара в 39 корпусе общежития РНИМУ им. Пирогова. «МК» удалось связаться со студентами-иностранцами, которые знали Атику Нур.

- Мы были знакомы шесть лет, - говорит однокурсник Атики, - она была очень серьезная студентка, все делала вовремя, ничего не откладывала на потом. Она получала общее медицинское образование, училась на терапевта. Как только родители Атики узнали о ЧП в общежитии, они сразу же приехали к ней в Москву. Однако, о смерти девушки они узнали из СМИ .

Что касается последствий самого ЧП на улице Академика Волгина, то, по словам студентов, сейчас их родителей настойчиво убеждают не подавать в суд на руководство РНИМУ им. Пирогова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26803 от 6 мая 2015

Заголовок в газете: От мини-пожара в общежитии погибли уже трое студентов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру