Студентам РНИМУ им. Пирогова стали угрожать после пожара в общежитии

Учащиеся, которые общались с журналистами, получили сообщение: «Закрой рот или окажешься в канаве»

Получать анонимные угрозы стали студенты РНИМУ им. Пирогова после пожара в общежитии на улице Академика Волгина. Сами учащиеся по факту ЧП тем временем готовят обращения в полицию и прокуратуру.

Учащиеся, которые общались с журналистами, получили сообщение: «Закрой рот или окажешься в канаве»

Как стало известно «МК», студенты «второго меда» намерены рассказать о большом количестве нарушений правил пожарной безопасности и санитарно-гигиенических норм в зданиях общежития, в одном из которых в ночь на четверг произошел крупный пожар. В частности, учащиеся намерены пожаловаться на запертые пожарные выходы, крыс и тараканов в столовой, а также запрете на проход в общежития кого-либо, кроме ближайших родственников (однофамильцев) студентов.

Между тем, самые активные из учащихся РНИМУ им. Пирогова, которые после пожара в здании общежития стали взаимодействовать со СМИ, в пятницу начали получать угрозы по СМС и на e-mail. Одна из студенток получила сообщение с текстом «Закрой рот или окажешься в канаве», а другой на электронную почту пришло письмо следующего содержания: «Предупреждаю вас по-хорошему. Если вы не прекратите распространять информацию в интернете о произошедшем в нашем Университете, то у вас могут возникнуть серьезные проблемы с учебой.

Считайте это за мудрый совет». При этом руководство «второго меда» отказалось от комментариев «до прояснения ситуации». А депутат Госдумы Алёна Аршинова намерена в ближайшее время направить в Генпрокуратуру РФ официальный запрос с просьбой провести расследование и выяснить причины пожара. По последним данным в нем пострадали 43 студента-иностранца, из которых 37 были госпитализированы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26798 от 25 апреля 2015

Заголовок в газете: Студентам из горевшего общежития пытаются заткнуть рот анонимками

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру