Поиски пропавшего в прошлом году в Туве Ми-8 возобновились

Спасатели возобновили поиски пропавшего в октябре прошлого года в Тоджинском районе Тувы вертолета Ми-8, сообщила руководитель пресс-службы МЧС Тувы Луиза Севил.

Седьмого октября 2014 года из аэропорта Кызыл по маршруту Кызыл — район реки Соруг вылетел Ми-8Т, принадлежащий авиакомпании "Тува Авиа". На его борту находились три члена экипажа и 11 пассажиров. Десятого октября вертолет вылетел обратно, но в 12.00 (08.00 мск) не вышел на связь и в настоящее время его местонахождение неизвестно.

По результатам проведенных поисковых работ с начала поисковой операции авиацией и наземными группами было обследовано 63948 квадратных километров территории.

"В минувшие выходные был организован выезд поисковой группы главного управления МЧС России по Тыве в Каа-Хемский район, которая осуществила поисковые работы с использованием беспилотного летательного аппарата с фотосъемкой местности. В настоящее время проводится анализ полученного фотоматериала", — сказала Севил.

В настоящее время уточняются районы поиска, составлен поэтапный план проведения поисковых работ с учетом применения беспилотников. В последующем к наземным поискам планируется привлечь силы и средства Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру