Резню в Туле устроил сожитель убитой женщины

Полицию на место вызвала погибшая позже девочка

 Стали известны подробности кровавой резни в частном доме под Тулой. Прокурор области дал пресс-конференцию. На которой рассказал, что подозреваемый в убийстве пяти человек был сожителем одной из убитых женщин, а двое из трех убитых детей были воспитанниками интерната, и как они попали в дом, где произошла трагедия, разбираются правоохранители.

Полицию на место вызвала погибшая позже девочка

По факту массового убийства в Туле прокурор Тульской области Олег Черныш дал пресс-конференцию.

По его словам, семья ранее жила в Одоеве, потом они продали там жилье и переехали в Тулу. Задержанный пришел к ним в гости, когда и разыгралась трагедия.

Прокурора отметил, что полицию на место вызвала девочка, которую позже преступник убил.

Причины и точные обстоятельства трагедии, отметил Черныш, устанавливает следствие.

«Подозреваемый в убийстве ранее он сожительствовал с убитой женщиной - сообщил прокурор. - Будет проведена проверка, кто этот гражданин, зачем находился в Туле и на каких основаниях». 

Ранее Lifenews сообщал, что подозреваемый в убийстве - гражданин Узбекистана Шералиев Ф, который находится на территории России незаконно. 

«Убийство носит бытовой характер», - заключил Черныш. 

В настоящее время выжившие ребенок и мужчина находятся в реанимации в тяжелом состоянии. «Состояние мужчины тяжелое, у него большая кровопотеря, состояние ребенка стабильное», - рассказал областной прокурор.

 Он также рассказал, что двое из четырех детей находились в интернате, непонятно как их отпустили. В ходе пресс-конференции также было отмечено, что дети находились в семье, которая не имела "ни кола, ни двора". В случае установления фактов нарушений, будут приняты меры.

По данному факту следственными органами СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних детей), пишет «МК в Туле».

Ранее стали известны имена убитых и раненых:

1. Романова Е., 31.03.66 г.р.

2. Андреева Н., 07.10.85 г.р.

3. Анна А., 10-11 лет.

4. Павел А., 05.02.10 г.р.

5. Дроздова Т., 14.02.06 г.р.

Пострадавшие:

1. Дроздов Сергей Алексеевич, 2007 г.р.

2. Буниязов Оскар Кугесинович, 1978 г.р. 

Читайте материал: Под Тулой мужчина зарезал семью, убиты трое детей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру