МВД Сочи сообщило о погибшем при наводнении, МЧС уточняет данные

Сочинские спасатели утверждают, что даже массовая эвакуация не проводилась

Одно из сочинских отделений МВД сообщило о первой жертвах колоссального наводнения в олимпийской столице.

Сочинские спасатели утверждают, что даже массовая эвакуация не проводилась
Фото: twitter.com/ANAKOYHER

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, на вид погибшему около 35-40 лет, его личность не установлена. «Во время проведения спасательных работ в Адлерском районе Сочи на пересечении улиц Гастелло и Кирпичная обнаружен труп мужчины 35-40 лет. В настоящее время устанавливается личность и причина смерти погибшего», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе МЧС Сочи «МК» рассказали, что в отделении МВД правоохранители не могут даже спасателям дать конкретного ответа - погиб человек или нет. «Мы связались с тем отделением МВД, которое разместила информацию на своем сайте о погибшем человеке в результате природного катаклизма. Они не смогли сказать ничего внятного поэтому поводу. Информация не подтверждена».

- Что касается эвакуации, то она не производилась. Мы эвакуировали людей только по конкретным заявкам, - сообщили нам в МЧС. - Граждане просили помочь переехать им к родственникам, которые живут на возвышенности, которых те так сильно затронула стихия. Что касается информации о размещении людей в санаториях, то этого не потребовалось. Власти лишь сообщили о том, что в конкретных санаториях могут быть созданы пункты временного размещения (ПВР).

Сочи уходит под воду: стихийное бедствие глазами очевидцев

Сочи уходит под воду: стихийное бедствие глазами очевидцев

Смотрите фотогалерею по теме

Сейчас ситуация улучшается. Есть положительная динамика. Уровень воды медленно снижается. Работы по ликвидации последствий наводнения продолжаются», рассказали в пресс-службе МЧС Сочи.

Сочинский аэропорт ушел под воду

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру