"Муж прикрыл меня своим телом": истории туристов, пострадавших в Тунисе

Мать раненой россиянки Екатерины Хоменко пропала без вести, всю семью молодого британца расстреляли на его глазах

Тунисские СМИ обнародовали предварительный список туристов, раненых во время теракта в отеле Imperial Marhaba в Суссе. Погибли 40 человек, 40 пострадавших находятся в больницах. В списке раненых значится гражданка России и гражданка Украины. Во французской транскрипции имя пострадавшей россиянки звучит как Chominko Caterina - это Екатерина Хоменко. Ей 30 лет. 

Мать раненой россиянки Екатерины Хоменко пропала без вести, всю семью молодого британца расстреляли на его глазах

По данным российского посольства, Екатерина - москвичка. Состояние раненой (пуля попала Екатерине в плечо) удовлетворительное. Екатерина Хоменко приехала в Тунис со своей матерью, 56-летней Надеждой. На пляже они были вместе. Надежда пропала без вести - ее нет ни среди погибших, ни среди раненых. Полный список погибших до сих пор не обнародован, раненые находятся в разных клиниках и больницах. Будем надеяться, что Надежда находится в одной из клиник и ей помогают врачи.

В сеть выложены первые кадры после нападения террористов в Тунисе

Смотрите видео по теме

Названо также имя пострадавшей украинки - Star Chanavo Nadiya. Надежде Старченко 76 лет, она была ранена в ногу.

Среди раненых - 16-летний гражданин Великобритании Ричард Оуэн. На его глазах на пляже расстреляли всю его семью - отца, мать и бабушку.

Местные журналисты рассказывают историю семейной пары из Кардиффа (Уэльс). 30-летний Мэттью Джеймс и 26-летняя Сара Уилсон - родители троих детей, младшему из которых 14 месяцев. Во время террористической атаки они находились на пляже отеля Imperial Marhaba. Когда террорист начал стрелять из автомата Калашникова, Джеймс закрыл Сару своим телом. "В него попала пуля, Джеймс истекал кровью. Перед тем, как потерять сознание, он успел сказать: "Я люблю тебя, передай детям, что я их люблю", рассказала Сара.

Джеймс выжил - он находится в тунисской больнице...

Появилось видео ареста сообщника террориста в Тунисе

Смотрите видео по теме

Полиция сообщила о том, что найден мобильный телефон террориста, 23-летнего Сейфеддина Резгуи. Свидетели видели, что перед тем, как высадиться на пляж, он бросил мобильник в море - телефон обнаружили ныряльщики.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ.

Мы вели и продолжаем пополнять онлайн-трансляцию трагических событий в Тунисе и разместили в ней все обнародованные тунисскими СМИ фото и видео с места теракта

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру