Из отделения банка, где расстреляли клиентов, раньше пропадали деньги

Два года назад из хранилища загадочно исчезли 25 млн рублей

На пороге отделения «Сбербанк» на улице Миклухо-Маклая подкараулили в четверг преступники двух клиентов — бизнесменов из Нижегородской области, снявших крупную сумму денег. Они расстреляли мужчин и похитили портфель.

Два года назад из хранилища загадочно исчезли 25 млн рублей

Как стало известно «МК», нападение произошло в районе 11.15. Свидетелями стали сотрудники и клиенты банка, а также мужчина, который гулял неподалеку с коляской. Гангстеров было трое, все в масках. У одного виднелась длинная борода. Судя по всему, бандиты - уроженцы из южных регионов.

Люди услышали хлопки и увидели, как с места быстро уезжает серебристая «Лада Приора» с тонированными стеклами. Машина рванула в сторону Севастопольского проспекта. Также в розыск объявлена «Мицубиси Лансер» (возможно, там находились сообщники).

Неподалеку от входа в банк лежали 51-летний Владимир Цыкунов и 48-летний Павел Хмелев. К моменту приезда медиков оба были живы. Их развезли по медучреждениям — Цыкунова в 1-ю горбольницу, а Хмелева - в 79-ю горбольницу (Цыкунов получил ранение в паховую область, а Хмелев — в голову). Обе жертвы — коммерсанты из Нижегородской области. Родные пояснили, что они уехали из родного города ночью, а к утру приехали в Москва. Цыкунов занимается оптовой торговлей строительными материалами. Хмелев то одно время торговал упаковками из гофрокартона, а в настоящее время занимается прокатом, показом кинофильмов.

Очевидцы обнаружили на месте пять гильз — три у ступенек, одну - в 2-х метрах и еще одну — под дверью банка. Злодеи, судя по всему, пользовались и газовым пистолетом, так как на асфальте валялись шарики, и газовым баллончиком. Бандиты использовали и перцовый баллончик.

Позже прояснился и мотив нападения — мужчины сняли в банке 5 млн рублей (по некоторым данным, на развитие бизнеса). Эту сумму они несли их в обычном кожаном кейсе, который и стал добычей злодеев. Интересно, что это отделение банка уже попадало в криминальную историю: летом 2013 года из хранилища загадочным образом исчезли более 25 млн рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26873 от 31 июля 2015

Заголовок в газете: Грабители пришли в банк проторенной дорожкой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру