Столкнувшийся с КамАЗом пассажирский поезд сошел с рельсов под Белгородом

Есть пострадавшие

Инцидент произошел с пассажирским поездом сообщением "Москва-Белгород" на железнодорожном переезде в Прохоровском районе Белгородской области.

Есть пострадавшие

По предварительным данным, в результате столкновения КамАЗа с пассажирским поездом, следовавшего из Москва в Белгород, на железнодорожном переезде станции «Звонница» в Прохоровском районе Белгородской области сошли с рельсов локомотив и шесть вагонов. Как уточнили РИА Новости источник в экстренных службах региона, у пяти вагонов — сход всех колесных пар, у шестого — только передней пары. К счастью, вагоны не опрокинулись, устояв в вертикальном положении, перевернулся лишь Локомотив.

"В 13.40 31 июля 2015 года на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде в поселке Прохоровка", – говорится в сообщении Центрального регионального центра МЧС РФ. "Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось", - прокомментировали в РЖД.

Есть пострадавшие – тяжелые травмы получили водитель КамАЗа и машинист локомотива, также была госпитализирована проводница поезда с ушибом грудной клетки. Позже источник в экстренных службах региона уточнил РИА Новости, что число пострадавших в результате ДТП на железнодорожном переезде выросло до 10 человек - по уточненным данным, трое госпитализированы, еще семь человек получили медицинскую помощь амбулаторно Информация о других пострадавших уточняется.

Движение поездов на участке, где произошло столкновение поезда с грузовиком, временно приостановлено. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели, также туда отправились оперативные группы и два восстановительных поезда. Кроме того, в готовность приведен вертолет Ми-8 с медицинскими модулями для возможной эвакуации раненых.

Напомним, двумя годами ранее в Краснодарском крае на перегоне Кисляковская-Крыловская сошел с рельсов следовавший по маршруту "Адлер - Новосибирск" пассажирский поез - тогда опрокинулись пять вагонов опрокинулись, пострадали 108 человек, 15 из которых были госпитализированы. С декабре того же года в Москве возле станции "Москва-Сортировочная-Киевская" следовавшая из Ново-Переделкино электричка столкнулся с выполнявшей спецработы на путях буровой установкой, в результате ЧП были разбиты несколько стекол в трех вагонах, при этом осколками были нанесены повреждения четырем пассажирам.

В Испании пассажирский поезд сошел с рельсов

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру