Трагедия на Истринском водохранилище: гидроплан не сообщил авиаслужбам о полете

Из воды вытащили тело четвертой жертвы

Столкновение небольшого самолет Cessna с вертолетом Robinson произошло вечером в субботу. Жаркий день москвичи и жители Подмосковья проводили у воды, в том числе на Истринском водохранилище. Жертвами могут стать шесть человек - такое количество людей находили в обоих летательных машинах.

Из воды вытащили тело четвертой жертвы

Как сообщил официальный представитель Росавиации столкновение гидросамолета Cessna и вертолета «Робинсон» произошло в районе населенного пункта Алехново в 20.20 мск. По предварительным данным, на борту небольшого самолета было два человека, на борту вертолета — четверо.

После аварии в воздухе машины упали на 13-метровую глубину, в полукилометре от берега. Они лежат на расстоянии 5 метров друг от друга.

МЧС на место происшествия направило водолазов, сообщается на сайте ведомства. К настоящему времени из воды подняли тело четвертого погибшего — это мужчина. Ранее водолазы нашли тела одного мужчины идвух детей, сообщает РИА Новости.

 

Очевидец рассказал о крушении гидроплана и вертолета на Истринском водохранилище

Смотрите видео по теме

Как сообщил источник в Росавиации, самолет Cessna U-206F, бортовой номер RA-67523, вылетел с площадки Шевлино, которым управлял пилот Михаил Ермолин, не предупредив авиаслужбы о своем полете. Владельцем самолета является Вячеслав Дьяченко.

"Уведомление органов организации воздушного движения на полет данного воздушного судна отсутствовало , — сообщил источник РИА Новости.

Вертолет Robinson принадлежал Бухтиярову Вадиму Геннадьевичу 1963 года рождения, который иуведомил диспетчеров, предоставив план полета.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру