В Самаре задержали обкуренного дьякона, доставлявшего героин заключенным

Священник работал за дозу наркотика

Сотрудники ФСКН вычислили наркокурьера, регулярно доставлявшего наркотики в колонию в Самарской области. Им оказался дьякон самарского монастыря. Священник год назад пристрастился к наркотикам и согласился за денежное вознаграждение и дозу наркотика развозить "дурь" для заключенных.

Священник работал за дозу наркотика

Дьякона самарского Свято-Воскресенского мужского монастыря наркополицейские и сотрудники колонии задержали прямо в момент переброски свертка с 50 граммами героина на территорию пенитенциарного учреждения. При этом оказалось, что священник и сам был в состоянии наркотического опьянения.

Как передает ТАСС, в ходе дальнейшего расследования выяснилось, что 30-летний уроженец Уфа раньше был плотников, но в 2009 году стал дьяконом РПЦ. Однако в 2014 году он ушел из монастыря и устроился работать на фирму по сборке мебели. Там он и пристрастился к наркотикам. Когда же в 2015 году мужчина вернулся в монастырь, то ему на телефон позвонил неизвестный человек, который представился как "поп" и предложил за деньги и дозу наркотика доставлять на территорию колонии героин.

В качестве наркокурьера священник проработал целый месяц. Он приезжал к колонии на такси и перебрасывал на ее территорию свертки с наркотиков. За неделю он успевал доставить заключенным до 200 граммов наркотика.

Сейчас в отношении священнослужителя возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру