Свадьба в Волгограде закончилась перестрелкой: свидетель погиб, подозреваемых допрашивают

Пятерых госпитализировали, но их здоровью уже ничего не угрожает

Родственники Велиевы задержаны правоохранительными органами по подозрению в преступлениях по трём статьям УК РФ. Дело было возбуждено после перестрелки одного одного из кафе Волгограда, в результате которой погиб один человек, а четверо были ранены.

Пятерых госпитализировали, но их здоровью уже ничего не угрожает

Подозреваемые в преступлениях задержаны и на момент известия доставлялись в отделение Полиция, сообщает LifeNews.

Перестрелка произошла в ночь на понедельник около одного из волгоградских кафе. По предварительной версии, причиной стал конфликт между водителем такси и молодыми людьми, покидавшими заведение. Издание "Блокнот" передаёт, что компания уходила с празднования свадьбы. Таксист отказался везти сразу семерых человек. СМИ передают разную информацию о том, как на это отказ среагировали молодые люди. Телеканал сообщает, что юноши начали избивать водителя. Интернет-издание говорит о словесной перепалке, во время которой жених начал угрожать таксисту травматическим пистолетом. Итог, впрочем, однозначен: водитель подозвал на помощь своего вооружённого родственника, который начал стрелять в нападавших.

В результате, 21-летний свидетель погиб на месте. Пятеро человек доставили в больницу с ранениями. Их жизням и здоровью ничего не угрожает.

Управление СК по Волгоградской области передаёт, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело по трём статьям: убийство, покушение на жизнь более двух лиц и незаконный оборот оружия. Именно по этому делу Велиевых везут на допрос.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру