Жертва полицейских-убийц Дарья Загуменнова повторила участь своей сестры

Бывший возлюбленный женщины рассказал «МК», что ее родственница также погибла от рук насильников

Подробности жизни 34-летней Дарьи Загуменновой, которую жестоко убили двое столичных полицейских, стали известны «МК». Несмотря на то, что во многих СМИ женщину выставляют довольно легкомысленной, вряд ли этими качествами она была наделена на самом деле. По крайней мере, такие выводы напрашиваются после общения с бывшим молодым человеком погибшей. Именно он рассказал о том, каким человеком была Дарья, как погибла ее сестра и сколько раз за три месяца до смерти она бывала в ночных клубах.

Бывший возлюбленный женщины рассказал «МК», что ее родственница также погибла от рук насильников
Дарья Загуменнова

Ранее мы уже рассказывали об этом вопиющем случае. Патрульные ОМВД по Даниловскому району Виталий Толпеко и Дмитрий Томилин познакомились с Дарьей в кафе 8 августа, потом все трое поехали в сауну, где, по словам полицейских, у Толпеко был секс с Загуменновой. Во время интимного контакта Виталий сильно ударил женщину, и она стала угрожать, что напишет на обоих заявление об изнасиловании. Тогда напарники решили убить новую знакомую. Сначала несколько раз выстрелили ей в голову из травматического пистолета, еще живую отвезли к какому-то коллектору, утопили и оставили тело в воде. А позже вернулись за ним и закопали труп в Подмосковье рядом с дачей одного из них, причем тело пробыло в воде несколько дней. Возможно, преступники хотели, чтобы труп начал гнить и по нему невозможно было провести экспертизу на предмет изнасилования.

В Сети сразу же стала активно обсуждаться версия о том, что Дарья просто «доигралась»: искала себе мужиков по ночным клубам, «разводила» их на деньги шантажом, вот и поплатилась. «МК» удалось связаться с Александром, бывшим бойфрендом убитой женщины (они расстались незадолго до ее исчезновения).

- Когда Вы в последний раз общались с Дарьей?

- Я видел ее днем ранее, 7 августа. У нее все было хорошо, она собиралась в тот день поплавать в бассейне. Но потом планы изменились, к ней пришла подруга, они пошли развлечься.

- Насколько часто и насколько безбашенно она отдыхала?

- Вы знаете, это первый случай за три последних месяца. Она была трудоголиком, работала очень много. Да, были встречи в кафе, да, с подругами вечером могла посидеть где-нибудь, но и то в основном со знакомыми по работе. Она очень легко знакомилась с людьми, это качество незаменимо в работе риелтора — быстро и легко находить общий язык. Много знакомств завязывала в кафе, в ресторанах, потом эти знакомства умела повернуть в свою пользу: в какой-то момент упоминала, чем занимается, люди видели в ней потенциал, прибегали к ее услугам, а потом и охотно рекомендовали своим друзьям. А вот просто так взять и поехать с кем-то малознакомым, чтобы «оторваться», она не могла, не тот склад характера.

- Давно Вы ее знаете?

- В отношениях мы состояли около года. После этого остались хорошими друзьями, так как у нас очень много точек соприкосновения в той же работе. Поэтому мне особо неприятно видеть, как ее преподносят в прессе — что она и выпить любит, и что у нее куча квартир в собственности в Москва. Она жила на съемной квартире, причем вместе с подружкой. А себе квартиру только вот сейчас собиралась купить после почти десятка лет работы. Потом всерьез планировала создать семью. Семь лет назад в Ульяновске у нее убили старшую сестру, перед этим изнасиловали. Обстоятельства путанные, но ребята, которые это сделали, были сильно пьяные. Она помнила это очень хорошо, вспоминала не часто, но регулярно.

- То есть, это можно назвать отпугивающим стоп-фактором для случайных знакомств в клубе?

- В каком-то смысле да.

- Вы ведь один из первых, кто поднял панику и написал заявление, когда она пропала?

- Да, а еще ее подруги по работе, ее мать из Ульяновска приехала и тоже написала. Сейчас все мы ждем результаты расследований, но пока что нам ничего не говорят. Мы опасаемся, что дело хотят «слить»...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру