Американские власти не знают о планах гражданской авиации не летать над Синаем

Белый дом не располагает сведениями о намерениях авиавластей США прекратить полеты американских авиакомпаний над Синаем, где 31 октября потерпел крушение. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Джош Эрнест.

«Решение FAA (федеральное управление гражданской авиации США) базируется на их собственном анализе ситуации. Мне неизвестно о каких-либо объявлениях на эту тему», — обозначил Эрнест.

Кроме того, представитель Белого Дома предложил не спекулировать на возможной причастности сепаратистов к крушению Airbus-321, а повременить до появления официальных итогов.

Ранее американское аналитическое агентство Stratfor, которое многие эксперты и журналисты называют «теневым ЦРУ», заявило, что самолет «Когалымавиа» не мог быть сбит террористами, так как находился вне зоны действия оружия.

Самое масштабное крушение в истории российской и советской авиации произошло в субботу, 31 октября: лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», направлявшийся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, выживших нет.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру