Украинские налетчики за 10 дней отобрали у инкассаторов $700 тысяч

Погибли трое перевозчиков денег

На Украине на перевозчиков крупных денежных сумм наводит страх неуловимая группа автопреступников. Только за последние 10 дней лиходеи завладели почти 17 миллионами гривен ($728 тыс), лишив жизни трех инкассаторов.

Погибли трое перевозчиков денег
Нападение на инкассаторов в Харькове в июле этого года.

3 ноября около 18 часов неподалеку от Киева неизвестные лица завладели деньгами в сумме 1 миллион 600 тысяч гривен. Как сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Киевской области, в столичном регионе введен план «Перехват».

События развивались следующим образом. На одной из улиц Борисполя в автомобиль «ВАЗ-2104» государственного предприятия «Укрпочта» врезался автомобиль «Audi-100» черного цвета. Неизвестный вышел из иномарки и, угрожая предметом, похожим на автомат, разбил стекло служебной машины, похитив оттуда мешок с деньгами. Они предназначались для выплаты пенсий. После этого нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

Как ранее сообщал «МК», 23 октября близ Чернигова на трассе Киев-Чернигов в районе села Скоринец было совершено разбойное нападение на инкассаторскую машину «ПриватБанка», в результате которого погибли три человека. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«ПриватБанк» обратился с просьбой сообщать любую информацию о нападавших в милицию, а также объявил о выплате гарантированного вознаграждения в сумме 1 млн. грн за любую информацию, которая поможет задержать неизвестных лиц.

Некоторые подробности особо тяжкого преступления прояснили в МВД Украина последние новости. «Микроавтобус «Фольксваген» службы инкассации одного из банков двигался из столицы в Чернигов, - сообщила пресс-служба управления МВД Украины в Черниговской области. - Когда до места назначения оставалось около 30 км, с автомобилем произошло чрезвычайное происшествие, обстоятельства которого будут установлены в ходе дальнейшего расследования. Известно, что микроавтобус отклонился от маршрута и сгорел. Остатки автомобиля были обнаружены в сотне метров от автодороги Киев-Чернигов. В салоне находились три тела инкассаторов.

После поступления в милицию сообщения о происшествии, на место немедленно выехали следственно-оперативные группы УМВД и Черниговского райотдела внутренних дел, руководитель УМВД полковник милиции Эдуард Алехин, оперативные работники, специалисты экспертной службы и ряда других подразделений».

«ПриватБанк» в настоящее время считается одним из наиболее успешных в Украине. Основан в 1992-м году миллиардерами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым; оба являются его собственниками по сей день. В 1992-1997 годах председателем правления банка был бывший первый секретарь Днепропетровского обкома комсомола Сергей Тигипко, ныне известный украинский политик.

Согласно неофициальной информации, 23 октября банк в одночасье лишился 15 миллионов гривен.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру