Авторитетный бизнесмен Мишаня Косой из окружения Януковича убит в Крыму

Покойного называли «водочным королем Донбасса»

Украинский бизнесмен Михаил Ляшко, также известный как авторитет Мишаня Косой, ночью 22 декабря был расстрелян в Крым, сообщает источник агентства FlashCrimea в правоохранительных органах Крыма.

Покойного называли «водочным королем Донбасса»

Тело Ляшко было обнаружено в его доме в Гурзуфе, под Ялта, смерть предположительно наступила от двух огнестрельных ранений.

Следственный комитет завел дело по статье «Убийство».

Читайте, как убили "атамана" Дремова.

Отметим, что покойный имел бизнес-отношения с известными украинскими бизнесменами Ринатом Ахметовым и Борисом Колесниковым. Также Ляшко называли «водочным королем Донбасс», так как он контролировал алкогольную компанию «Олимп».

Кроме того, ему приписывали контрабанду в Европу сигарет с фабрики «Хамадей». Помимо этого авторитетный бизнесмен владел торговыми центрами «Белый лебедь», «Донецк-сити» и «Маяк» в Донецке. Кроме того, ему приписывался контроль над игорным бизнесом и проституцией в регионе.

Интересно отметить, что при режиме Януковича Ляшко являлся «сменщиком» Юрия Иванющенко («Юрца Енакивеского»), который входил в ближайшее окружение экс-президента, а незадолго до объявления в розыск в январе 2015 года скрылся с территории страны. В последнее время Ляшко был замечен в тесных контактах с руководством ДНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру